пятница, 1 февраля 2013 г.

установка ie на mac

заходите на и скачиваете последнюю версию приложения

Всё, в общем-то, предельно просто:

С другой стороны, есть старый-добрый Wine, просуществовавший уже немало лет, позволяющий, в общем-то, запускать приложения Windows на разнообразных платформах. Но, будучи open source продуктом, он лишён тех удобства и красоты, за которые борятся коммерческие приложения. И именно поэтому связываться с Wine лично мне совершенно не хотелось. До тех пор, пока я не наткнулся случайно на приложение WineBottler, цель которого ЂЂЂ сделать так, чтобы можно было запускать приложения Windows таким образом, как-будто это обычные mac-приложения и взять необходимые для этого взаимодействия с Wine на себя.

Наверняка многие из тех, для кого необходимость наличия доступа из Mac OS X к IE уже нашли для себя какое-то решение в виде, например, установки виртуальной операционной системы. Я тоже пробовал эти продукты, но меня они категорически не устраивают скоростью работы: чтобы запустить IE, приходится положить на алтарь виртуальному компьютеру львиную долю ресурсов.

В сегодняшней статье речь пойдёт о немного странной теме: о том, как установить в Mac OS X известный Интернет-браузер от компании Microsoft ЂЂЂ Internet Explorer версий 6, 7 и 8.

Поскольку я очень тесно связан с web-разработкой, часто возникает необходимость узнать, в каком виде предстают разрабатываемые в нашей команде проекты пользователям MS Windows. И если с кросс-платформенными браузерами вроде Firefox, Opera и Safari всё более-менее понятно, то встроенный в Windows браузер всегда был у web-разработчиков серьёзной головной болью. А учитывая, что с давних пор выпускается этот браузер только под Windows, тестировать интерфейсы для него, работая на Mac OS, очень неудобно.

узнайте больше прямо сейчас

Установка IE на Mac OS X | Mac OS X Hints

Комментариев нет:

Отправить комментарий