Тут немного более плачевная ситуация стоят вместо делителей напряжения гасящие резисторы, тут лучше переделать по два переключателя.
Есть еще модели с одним переключателем (рис. 2)(кстати долго я искал схему этого фильтра).
Ни в коем случае если хотите без переключателей то обязательно через делитель из резисторов которые отвечают за максимальное падение уровня сигнала на головке, иначе вы спалите динамики. В данном случае на схеме к R3, R4 (рис.1). Они твечают за линейность акустики в целом. Но переключатели поставлены не просто так, чувствительность на разных уровнях сигнала у динамических головок не линейна, поэтому к примеру на малых уровнях сигнала есть заметный провал в области средних частот. Вот для компенсации этих провалов и нужны переключатели. Еще вариант я например ночью что-бы не долбить низкими частотам соседей включаю на максимум переключатели. P
Удаление переключателей динамики подключить напрямую к фильтру
Теперь по пунктам что обычно рекомендуют и что из этого стоит делать/неделать.
Оговоримся сразу если хотите зделать капитальную и качевственную доработку берете низкочастотник и фильтр и делаете новую акустику предварительно померяв параметры тиля-смолла низкочастотника.
В интернете много написано по поводу доработки акустики S90, но мы повторяться не будем а опишем что делатьP стоит а чего делать нету смысла.
Некоторые замечания и нюансы по доработке и эксплуатации акустических систем S-90 (35АС-212)
Комментариев нет:
Отправить комментарий